Федерация спортивного туризма России
 

Итоги Межокружного чемпионата Урала и Поволжья по спортивным походам и путешествиям, 2004г.г.Уфа.

Итоги открытого Межокружного чемпионата
Урала и Поволжья
по спортивным походам и путешествиям 2004 года

Чемпионат состоялся  в двух классах: "Спортивные походы" и "Путешествия".  В классе "Спортивные походы"  5 подклассов представляли пешеходный, лыжный, горный, водный и велосипедный туризм. Здесь с учетом категорий сложности пройденных маршрутов борьба шла в 11 номинациях. Еще одна номинация представляла подкласс "Сложные путешествия".

В  соревнованиях приняли участие 86 команд и  563 туриста из 18 регионов России и 1 региона Республики Беларусь. Участвующие регионы представляли все 7 Федеральных округов России.

Чемпионами и призерами стали следующие команды:

  Место

ФИО руководителя,

регион, город, организация

Район похода

к.с.

 

Пешеходный туризм, 5 к.с

1

Нуриджанов В.А.

РБ, г.Уфа, т/к "Урал"

Вост.Алтай-Монголия-Западный Саян

5

2

Затонский А.В.

Пермская обл., г.Березняки

Приполярный Урал

5

3

Ионис Е.Ю.

РБ, г.Уфа, т/к "Урал"

Северное Забайкалье

5

Пешеходный туризм, 4 к.с

1

Липин С.Л.

Свердловск.обл., г.Екатеринбург

Северный Тянь-Шань

4

2

Ковшов Ю.Г.

РБ, г.Уфа, т/к "Спутник"

Забайкалье

4

3

Шорников Д.В.

РБ, г.Уфа, т/к "Урал"

Западный Кавказ

4

Пешеходный туризм, 3 к.с

1

Козлачков Д.П.

Кировская обл., г.Киров

Восточный Саян

3

2

Сердюк А.А.

РБ, г.Уфа, т/к "Урал"

Южный Урал

3

3

Шевнин М.В.

РБ, г.Уфа, т/к "Спутник"

Прибайкалье

3

Лыжный туризм, абсолют

1

Тиунов Д.В.

Свердловская обл., Екатеринбург

Южная Камчатка

5

2

Самборский В.И.

Свердловская обл., Нижний Тагил

Полярный Урал - Ямал

 

6

3

Липин С.Л.

Свердловская обл., Екатеринбург

 

Восточный Алтай

 

5

Горный туризм, 6-5 к.с.

1

Сальников Г.Е.

Новосибирская обл., Новосибирск

Северо-Зап. Памир

6

2

Бутырин А.Б.

Свердловская обл.,

г.Новоуральск, к/т "Кедр"

 

Центральный Алтай

 

5 усл.

3

Лукьянов О.Г.

РБ, г.Уфа

Северный Тянь-Шань

5

Горный туризм, 4-2 к.с.

1

Зеленцова С.В.

г.Москва

Западный Кавказ

3

2

Попов В.Ф.

Удмуртия, г.Воткинск

Центральный Тянь-Шань

3

3

Гонаховский С.А.

г.Москва

Памиро-Алай

4

Водный туризм, 6 к.с.

1

Ковалевский Е.А.

Томская область, г.Томск

Непал

6

2

Верхотуров М.А.

РБ, г.Уфа

Тянь-Шань-Памир

6

3

Власов В.В.

г.Москва

Памир

6

Водный туризм, 5 к.с.

1

Дунаев Д.

Татарстан,  г.Казань

Алтай

5

2

Сергеев М.А.

РБ, г.Уфа, т/к "Энергетик"

Тува - Монголия

5

3

Тарасов Ю.Н.

Челябинская обл.,Челябинск

Восточный Саян

5

Водный туризм, 3 к.с.

1

Камский М.Я.

РБ, г.Уфа, т/к "Каскад"

Карелия

3 усл

2

Ушеров А.И.

Челябинская обл.,г.Магнитогорск

Забайкалье

3

3

Корсакова Л.М.

Амурская обл.,г.Благовещенск

Дальний Восток

3

Велотуризм, 5-3 к.с.

1

Ветошкин А.В.

Свердловская обл., Екатеринбург

Приполярный и Северный Урал

5

2

Коробов М.В.

РБ, г.Уфа

Западный Кавказ

5

3

Петров В.А.

Челябинская область,

г.Челябинск, т/к "Родонит"

 

Алтай

 

3

Велотуризм, 2-1 к.с.

1

Максимов К.

РБ, г.Уфа

Южный Урал

2

 

2

Малышева О.В.

Пермская область, Березняки, в/к "Серебряные птицы"

 

Северный и Средний Урал

 

2

3

Отвесова Н.С.

РБ, г.Уфа, т/к "Современник"

Южный Урал

1

Подкласс "Сложные путешествия"

1

Тиунов Д.В.

Свердловская обл., Екатеринбург

Южная Камчатка

2

Ковалевский Е.А.

Томская область, г.Томск

Непал

3

Колчевников М.Ю.

Алтайский край, г.Барнаул

Алтай

СТП

Проведенный Межокружной чемпионат был совмещен с внутренним чемпионатом Республики Башкортостан. Это еще один класс - "Походы людей с ограниченными жизненными возможностями", два видовых подкласса - спелео и автомототуризм,  подкласс "Путешествия начального уровня", 11 номинаций, 108 команд и 1024 туриста.

С подробным отчетом ГСК и итоговыми протоколами можно ознакомиться на сайте http://www.ufacom.ru/~tourmuseum 

 

В.А.Киселев,

главный судья, СРК.

 

   

Международная федерация спортивного туризма Министерство спорта РФ Комитет неолимпийских видов спорта РФ novatour kant sportmarafonvento CAMP Russia
Rambler's Top100