Федерация спортивного туризма России
 

"Круглый стол" по вопросам развития инвалидного туризма в Красноярске

Сегодня в 15.00 в спорткомитете города Красноярска (ул.Марковского, 43) состоится "круглый стол" по вопросам развития инвалидного туризма как средства реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями. Организаторами заседания выступают спорткомитет города Красноярска и российское информационное агентство "Пресс-лайн".

По данным управления социальной защиты администрации города в Красноярске - 60 тысяч инвалидов, из них детей-инвалидов - 3 271 человек.

Мощным фактором реабилитации инвалидов является общение с естественным ресурсом оздоровительного характера, каким является природа. Лучшего средства для общения с ней, чем туризм, придумать трудно. Доступный, организованный туризм привлекает внимание многих инвалидов. Активный отдых на воде посредством сплавов закаляет организм, дарит здоровые эмоции, привлекает к занятиям физической культурой. И, пожалуй, главное, - помогает преодолеть многие психологические барьеры.

О том, что уже делается в городе в этом направлении, с какими проблемами сталкиваются организаторы движения и методах из разрешения, и предполагается предстоящий разговор.

В заседании примут участие представители администрации города, спорткомитета, управления социальной защиты, депутатского корпуса городского Совета, спортивных федераций, в том числе и инвалидного спорта, коммерческих структур, средств массовой информации.

L 2001-2005
Администрация г. Красноярска

   

Международная федерация спортивного туризма Министерство спорта РФ Комитет неолимпийских видов спорта РФ GURU Remera sportmarafonvento CAMP Russia