Федерация спортивного туризма России
 

От инфаркта умер Владимир Николаевич Соловьев - известный в туристском мире просто как "Соловей".

28 июня 2006 От инфаркта умер Владимир Николаевич Соловьев - известный в туристском мире просто как "Соловей". Генеральный конструктор фирмы "Кулик", посвятивший всю свою сознательную жизнь туризму, хотя и имел врачебное образование.

Он ходил на всех средствах сплава, сам их изобретал, именно ему принадлежит идея создания "горбатых" Куликов - 2. Он ходил по самым сложным и опасным водным маршрутам, участвовал в первопрохождениях нескольких рек. Не раз попадал в сложнейшие ситуации, например, однажды осенью на Обском море  он выжил в шторм, опрокинувший его парусный катамаран. Борьба за жизнь длилась более 10 часов в холодной воде, и он все-таки поставил опрокинувшееся судно на киль и пришел на нем к берегу, держа остатки паруса в руках. 

Выражаем глубокие соболезнования семье и соратникам по работе. Ему в начале июня  исполнилось всего 56 лет. Остались реализованные и не завершенные проекты.

Пусть земля тебе будет пухом наш соратник по веслу и вечная память.

   

Международная федерация спортивного туризма Министерство спорта РФ Комитет неолимпийских видов спорта РФ GURU Remera sportmarafonvento CAMP Russia