Итоги чемпионат россии по спортивному туризму 2002
ТУРИСТСКО-СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ РОССИИ ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА РОССИИ | ||||||
Ранг соревнований | Чемпионат Росии 2002г. | |||||
Класс: | Спортивные походы | |||||
Вид туризма: | Пешеходный | |||||
ПОКАЗАТЕЛЬ | Сложность/Новизна/Безопасность/ Напряженость/Полезность | |||||
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ | ||||||
¦ | Руководитель (Ф.И.О.,город) | Маршрут | КС за-явл. | КС | Время | МЕСТО |
Спортивные походы 5-6 кат. сл. | ||||||
1 | Ульченко С.Н. (Тульская обл.) | Алтай | VI | VI | 30.07-24.08.02 | 1 |
2 | Балыков Ю.А. (г.Хабаровск) | Южно-Муйский хр. | VI | VI | 12.07-16.08.02 | 2 |
3 | Шафигуллин Р.Н. (Татарстан) | Алтай | V | V | 20.07-17.08.02 | 3 |
4 | Деменев Н.П. (г.Пермь) | Кодар | V | V | 15.08-15.09.02 | 4 |
5 | Новоселов С.В. (г.Уфа) | Кодар | V | V | 07-25.07.02 | 5 |
6 | Мустафа К.Ю. (г.Междуреченск) | Восточный Саян | V | V | 12.08-09.09.02 | 6 |
7 | Устинов С.В. (Москва) | Алтай | V | V | 9-21.08.02 | 7 |
8 | Горбунов В.Г. (г.Междуреченск) | Юго-западная Тыва | V | V | 01-22.08.02 | 8 |
9 | Цымбал Е.Д. (Кемеровская обл.) | Алтай | V | V | 29.07-15.08.02 | 9 |
10 | Королев А.Ю. (г.Пермь) | Полярный Урал | V | V | 07-31.07.02 | 10 |
11 | Сосина Е.А (Калужская обл.) | Алтай | V | V | 28.07-15.08.02 | 11 |
12 | Красноштанова М.М. (Иркутская обл.) | Кодар | V | V | 07-28.07.02 | 12 |
13 | Бахтина И.Л. (г.Екатеринбург) |
Приполярный Урал | V | V | 29.07-17.08.02 | 13 |
14 | Налобин А.В. (г.Уфа) | п-ов Камчатка | V | V | 12.08-03.09.02 | 14 |
15 | Горцунов С.А. (Пермская обл.) | Кодар | V | V | 25.07-09.08.02 | 15 |
16 | Гайлит И.Т. (г.Москва) | Приполярный Урал | V | V | 29.06-21.07.02 | 16 |
Группа походов 4 кат. сл. | ||||||
1 | Миллер А.Э. (г.Тула) | Алтай (Россия, Монголия, Китай) | IV | IV | 29.07 -14.08.02 | 1 |
2 | Харченко А.Ф. (г.Москва) | Алтай (хр. Листвяга) | IV | IV | 08.08-04.09.02 | 2 |
3 | Трофимов П.С. (г.Иркутск) | Восточный Саян | IV | IV | 10-31.08.02 | 3 |
4 | Кузнецов В.В. (Московская обл.) | Кольский п-ов | IV | IV | 5-27.08.02 | 4 |
5 | Затонский А.В. (г.Березники Пермской обл.) | Полярный Урал | IV | IV | 5-23.08.02 | 5 |
6 | Анисимова Ю.А. (г.Петрозаводск) | Восточный Саян | IV | IV | 10.08-01.09.02 | 6 |
7 | Петраков В.В. (г.Смоленск) | Западный Саян | IV | IV | 22.07-15.08.01 | 7 |
Судьи СК:Д.Е. Мансуров, СРК, МС(Казань), С.М. Киселев, СРК, МС(Тула), | ||||||
И.З. Хайруллин, СРК, МСМК(Казань), А.Э. Миллер, СРК, МС(Тула)(5-6 кат.сл) | ||||||
В.Л. Кундельский, СРК, МС(Калуга) (5-6 кат.сл.) | ||||||
Cудьи команд (5-6 кат.сл.): И.Л. Бахтина, В.Г. Горбунов, Н.П. Деменев, Е.А. Сосина,С.Н. Ульченко, | ||||||
Р.Н. Шафигуллин, А.В. Баринов | ||||||
Cудьи команд (4 кат.сл.): А.Э. Миллер (СРК, МС), В.В. Кузнецов (С1К, МС) | ||||||
Зам.главного судьи по виду | И.З. Хайруллин, СРК, МСМК | |||||
Секретарь (5-6 кат сл.) | В.В. Кузнецов, С1К, МС | |||||
Секретарь (4 кат сл.) | К.С. Бычков (Москва) | |||||
ТУРИСТСКО-СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ РОССИИ ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА РОССИИ | ||||||
Ранг соревнований | Чемпионат Росии 2002г. | |||||
Класс: | Спортивные походы | |||||
Вид туризма: | Лыжный | |||||
ПОКАЗАТЕЛЬ | Сложность/Новизна/Безопасность/ Напряженость/Полезность | |||||
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ | ||||||
¦ | Руководитель (Ф.И.О.,город) | Маршрут | КС за-явл. | КС | Время | МЕС-ТО |
Группа походов 6 кат. сл. | ||||||
1 | Стрыгин С.Э. (Москва) | Центральный Алтай | VI | VI | 26.2-02.4 2001 | 1 |
2 | Хайруллин И.З. (Казань) | Северная Земля | VI | VI | 25.4-26.5 2001 | 2 |
3 | Романенков А.И. (Москва) | Ямал v Полярный Урал | VI | VI | 15.3-14.4 2001 | 3 |
4 | Винников К.Е. (Барнаул) | Центральный Алтай | VI | VI | 26.2-19.3 2002 | |
5 | Новиков В.В. (Воронеж) | Зап., Центр. и Вост. Кодар | VI | VI | 24.2-05.4 2002 | 4 |
6 | Тиунов (Екатеринбург) | Приполярный и Полярный Урал | VI | VI | 02.4-23.4 2002 | 5 |
7 | Козин С.В. (Междуреченск) | Западная Тыва | VI | VI | 01.2-06.3 2002 | 6 |
8 | Пугачев С.Н. (Челябинск) | Полярный Урал | VI | VI | 27.3-20.4 2002 | 7 |
9 | Васильев М.Ю. (Москва) | Приполярный Урал | VI | VI | 06.3-28.3 2001 | 8-9 |
10 | Стенькин С.Н. (Инта) | Приполярный и Полярный Урал | VI | VI | 31.3-26.4 2002 | 8-9 |
11 | Иванов В.М. (Моск.обл. Мытищи) | Ямал v Полярный Урал | VI | VI | 08.3-05.4 2002 | 10 |
Отчет Винникова К.Е. (Барнаул) перенесен на Чемпионат 2003 года | ||||||
Группа походов 4-5 кат. сл. | ||||||
1 | Романенкова СА (Москва) | Южная Якутия хр. Удокан | V | V | 22.2-13.3 2002 | 1 |
2 | Павлов Г.Н. (Великий Новгород) | Приполярный Урал | V | Vусл. | 05.3-23.3 2001 | 2 |
3 | Васильев М.Ю. (Москва) | Восточный Саян | 5усл | 5усл | 15.2-10.3 2002 | 3 |
4 | Кулешов О.А. (Казань) | Восточный Саян | IV | IVусл | 20.2-12.3 2002 | 4 |
5 | Мельников В.Ф. (Хабаровск) | Хабаровский кр.хр. Баджал | V | V | 20.2-08.3 2002 | 5 |
6 | Кочурин В.А. (Челябинск) | Полярный Урал | V | V | 27.3-16.4 2002 | 6 |
7 | Пиманов О.В. (Хакасия, Абакан) | Западный Саян | IV | IV | 23.2-10.3 2002 | 7 |
8 | Захаров Д.П. (Карелия,Костомукша) | Полярный Урал | V | V | 08.4-24.4 2002 | 8 |
9 | Расторгуев М.В. (Москва) | Кольский п-в Кейвская возв. | V | V | 26.3-08.4 2002 | 9 |
10 | Симонов В.А. (Петрозаводск) | Забайкалье Южно-Муйский хр. | IV | IV | 23.2-13.3 2002 | 10 |
11 | Слабокругова И.Г. (Кирово-Чепецк) | Приполярный Урал | IV | IV | 18.3-31.3 2002 | 11 |
Судьи СК: МС С. Бездитко ( Москва), СРК / МС В.Буяльский (Москва), МС П.Величко (Москва), СВК / МС А.Маклецов, 1 ск/МС А.Ступаков (Москва) (6 кат.сл.) | ||||||
Судьи команд (6 кат.сл.):МС А.Романенков (Москва), КМС Г.Павлов Г.( Новгород), МС В.Языков (Воронеж) | ||||||
Судьи команд(4-5 кат.сл.):МС А.Романенков (Москва), КМС Г.Павлов Г.( Новгород), КМС В.Володин (Москва), МСМК И.Хайруллин (Казань), О. Кулешов (Казань) | ||||||
Зам.главного судьи по виду | Буяльский В., Москва, СРК / МС | |||||
Секретарь | П.Величко, МС | |||||
ТУРИСТСКО-СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ РОССИИ ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА РОССИИ | ||||||
Ранг соревнований | Чемпионат Росии 2002г. | |||||
Класс: | Спортивные походы | |||||
Вид туризма: | Горный | |||||
ПОКАЗАТЕЛЬ | Сложность/Новизна/Безопасность/ Напряженость/Полезность | |||||
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ | ||||||
¦ | Руководитель (Ф.И.О.,город) | Маршрут | КС за-явл. | КС | Время | МЕС-ТО |
Группа походов 6 кат. сл. | ||||||
1 | Джулий А.В. (г.Москва) | Центр. Тянь-Шань, Китай | VI | VI | 04.08-26.08.02 | 1 |
2 | Лебедев А.А. (г. Москва) | Китайский Памир | V c эл. VI | V c эл. VI | 02.07-31.08.02 | 2 |
3 | Черник С.И. (г. Москва) | Алтай | VI | VI | 13.07 -27.08.02 | 3 |
4 | Фомичев О.Г. (г. Москва) | Алтай | V | V с эл. VI | 04.08 -20.08.02 | 4 |
5 | Голубев К.А. (г. Санкт-Петербург) | Центр. Кавказ | VI | VI | 04.08-26.08.02 | 5 |
6 | Жигарев О.Л. (г. Новосибирск) | Сев. Тянь-Шань | VI | VI | 28.07-17.09.02 | 6 |
7 | Паркин П.В.(г.Десногорск) | Центр.Кавказ | VI | VI | 15.07-04.08.02 | 7 |
Группа походов 5 кат. сл. | ||||||
1 | Рыкалов П.В. (г.Москва) | Киргизский хр. | V | V | 04.07-27.07.02 | 1 |
2 | Гейденрих О.Н. (г.Ростов-на -Дону) | Центр.Кавказ | V | V | 01.08-25.08.02 | 2 |
3 | Зеленцова Е.В. (г.Москва) | Киргизский хр. | V | V | 28.07-28.08.02 | 3 |
4 | Луст В.А. (г.Сочи) | Зап.Кавказ | V | IV с эл. V | 04.08 -20.08.02 | 4 |
5 | Расторгуев М.В. (г.Москва) | Центр. Кавказ | V | V | 06.08-31.08.02 | 5 |
6 | Борисов Ю.М. (г.Уфа) | Алтай | V | V | 05.08-03.09.01 | 6 |
7 | Зинченко С.М. (г.Смоленск) | Центр.Тянь-Шань | V | V | 23.08-20.09.01 | 7 |
8 | Эпштейн Ю.Д. (г.Санкт-Петербург) | Алтай | V | V | 20.07-07.08.01 | 8 |
9 | Сироткин А.С. (г.Кострома) | Центр.Кавказ | IV с эл. V | IV с эл. V | 05.08-23.08.01 | 9 |
Группа походов 4 кат. сл. | ||||||
1 | Рыкалов П.В. (г.Москва) | Зап.Тянь-Шань,Чаткальский хр | IV | IV | 18.04-19.05.02 | 1 |
2 | Таранцева Е.Е. (г.Ростов-на -Дону) | Центр.Кавказ | IV | IV | 04.07-28.07.02 | 2 |
3 | Зотов А.Ю. (г.Москва) | Киргизский хр. | IV | IV | 28.07-16.08.02 | 3 |
4 | Голубев К.А. (г.Санкт-Петербург) | Центр. Кавказ | IV | IV | 16.07-06.08.02 | 4 |
5 | Назарова А.Н. (г.Москва) | Киргизский хр. | IV | IV | 04.08 -20.08.02 | 5 |
6 | Ушаков Ю.А. (г.Саратов) | Центр.Кавказ | IV | IV | 23.07-18.08.02 | 6 |
Судьи СК: МС Р.З.Деянов ( Москва), МС Л.Б.Директор (Москва), СРК/МС Л.П.Долгополов(Краснодар), МС С.И.Костин (Москва), МС Н.Н.Устиновский (Москва), МС А.Э.Ярошевский (Москва) | ||||||
Судьи команд(5 кат.сл.):П.В.Рыкалов, Е.В.Зеленцова, М.В.Росторгуев, С.М.Зинченко | ||||||
Судьи команд(4 кат.сл.):П.В.Рыкалов, Ю.А.Ушаков, Назарова А.Н. | ||||||
Зам.главного судьи по виду | А.Э.Ярошевский | |||||
Судья по виду | С.И. Костин | |||||
ТУРИСТСКО-СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ РОССИИ ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА РОССИИ | ||||||
Ранг соревнований | Чемпионат Росии 2002г. | |||||
Класс: | Спортивные походы | |||||
Вид туризма: | Водный | |||||
ПОКАЗАТЕЛЬ | Сложность/Новизна/Безопасность/ Напряженость/Полезность | |||||
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ | ||||||
¦ | Руководитель (Ф.И.О.,город) | Маршрут | КС за-явл. | КС | Время | МЕС-ТО |
Группа походов 6 кат. сл. | ||||||
1 | Черник С.И. (г.Москва) | Алтай (водно-горный, комбинированный):массив Найрамдал-р.Ак-Алаха-р.Кара-Алаха-Южно (ш.Икту) и Северо-Муйские белки(г.Карагем-баши-г.Маашей-баши) - реки Карагем-Аргут-г.Белуха | VI | VI | 13.07-27.08.02 | 1 |
2 | Таболин С.А. (г.Ростов-на Дону) | р.Мелет (Понтийские горы, Турция) | VI | VI | 25.04-19.05.02 | 2 |
3 | Цветкова С.В. (г.Москва) | оз.Лама-р.Б.Хонна-Макит-оз.Аян-р.Оран-р.Хибарба-р.Аякли-р.Хета (Плато Путорана) | VI | VI | 11.07-08.08.02 | 3 |
4 | Козин С.В. (г.Междуреченск) | р.Онот (Восточный Саян) | VI | VI | 01.08.-29.08.02 | 4 |
5 | Ежелов С.М. (г.Москва) | р.Ак-Алаха-р.Кара-Алаха-р.Аргут-р.Катунь (Алтай) | VI | VI | 8.08-31.08.02 | 5 |
6 | Недодаев А.А.(Волгоград) | Р.Китой (Восточный Саян) | VI | VI | 15.08-4.09.02 | 6 |
7 | Айбатулин Р.Т. (г.Москва) | Р.Китой (Восточный Саян) | VI | VI | 12.07-26.07.02 | 7 |
8 | Тихомиров C.Г. (г.С.Петербург) |
р.Богояш--р.Чулышман (Алтай) | VI | VI | 24.07-11.08.01 | 8 |
9 | Мустафин А.Я. (г.Междуреченск) | Р.Чуя-р.Катунь (Алтай) | VI | VI | 27.04-15.05.02 | 9 |
10 | Столяренко В.Ф.(г.Томск) | р. Укучикта - Левая Миня - Миня (Северо-Байкальское нагорье) | VI | VI | 25.06-15.08.02 | 10 |
Группа походов 5 кат. сл. | ||||||
1 | Офицеров С.А.(г.Москва) | оз.Лама-р.Б.Хонна-Макит-оз.Аян-р.Дулисмар-р.Ягтали-оз.Дупкун-р.Иркинда-р.Орокан-оз.Собачье-оз.Мелкое (Плато Путорана) | V | V | 11.07-24.08.02 | 1 |
2 | Климин С.В. (г.Москва) | р. р. Моя-Ачин-р. Кутарамакан - р. Токингда -р.Рыбная-р.Норилка (Плато Путорана) | V | V | 28.06-26.07.02 | 2 |
3 | Игнатьев Н.М. (г.Уфа) | р. Чорох (Турция) | V | V | 30.08 -15.09.02 | 3 |
4 | Игнатьев Н.М. (г.Уфа) | р. Башкаус- р. Большая Сумульта (Алтай) | V | V | 05.07 -04.08.02 | 4 |
5 | Каучаков Е.В. (г.Мыски) | р.Томь-р. Казыр-р. Бель-Су (Кузнецкий Алатау) | V | V | 01.06-16.06.02 | 5 |
5 | Казаков А.М. (г.Сургут) | р. р.Жом-Болок- р. Ока (Вост.Саян) | V | V | 25.07 - 19.08.01 | 6 |
7 | Красильников В.В. (г.Ангарск) | р. Жомболок - р.Ока (Вост.Саян) | V | V | 31.07-18.08.02 | 7 |
8 | Агеева М.М. (г.Санкт-Петербург) | р.Хара-Мурин -р.Снежная(Прибайкалье) | V | V | 31.07-19.08.02 | 8 |
9 | Беляков А.С. (г.Дубна) | р. Шавла - р. Аргут - р. Катунь | V | V | 13.07-01.08.02 | 9 |
Группа походов 4 кат. сл. | ||||||
1 | Петров А.Ю. (г.Екатеринбург) | р. Белая - Бухтарма (Восточный Казахстан) | V | IVy | 5.05 - 19.05.02 г. | 1 |
2 | Овчинников Ю.Г. (г.Уфа) | р. Сенца-Ока -Ия (Вост.Саян) | V | IV | 05.08 -01.09.02 | 2 |
3 | Ширшов А.И. (г.Северо-Задонск) | р. Чуя - р. Катунь - р. Урсул (Алтай) | V | IVy | 22.08 - 03.09.01 | 3 |
4 | Шевляков В.Н. (г.Новоуральск) |
р.Чуя-р.Катунь-р.Урсул-р.Кадрин (Алтай) | V | IVy | 28.04-17.05.02 | 4 |
5 | Холкин И.Г. (Новоуральск) | р.Чуя-р.Катунь-р.Урсул-р.Кадрин (Алтай) | V | IVy | 28.04-17.05.02 | 5 |
6 | Баушев А.Н. (г.Воронеж) | р.Она-Абакан (Зап.Саян) | IV | IV | 9.08-25.08.02 | 6 |
7 | Попова А.И. (г. Пермь) | р.Аганакты-р.Лепсы (Джунгарский Алатау) | IV | IVy | 19.07 - 9.08.02 | 7 |
Судьи СК: МС Болгар М.И.(Челябинск), МСМК Верхотуров М.А.(Уфа)(6 кат.сл.), ЗМС Колчевников М.Ю.(Барнаул), МС Панов С.Н.(Москва), МС Перескоков Ю.А.(Уфа)(4 и 5 кат.сл.), МС Реут Э.Ф.(Москва), МС Рязанский Н.М.(Москва), МС Солод С.С.(Москва) | ||||||
Судьи команд (6.кат.сл): МС Ежелов С.М., МС Цветкова С.В., ЗМС Черник С.И. | ||||||
Судьи команд (5 к.сл.) : Офицеров С.А., Клетнев И.В.(группа Казакова А.М.), МС Илистанов Р.Р. (группы Игнатьева Н.М.) | ||||||
Судьи команд ( 4 к.сл.) :МС Илистанов Р.Р. (группа Овчинникова Г.М.) | ||||||
Зам.главного судьи по виду: МС Панов С.Н. | ||||||
Секретарь: МС Реут Э.Ф. | ||||||
ТУРИСТСКО-СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ РОССИИ ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА РОССИИ | ||||||
Ранг соревнований | Чемпионат Росии 2002г. | |||||
Класс: | Спортивные походы | |||||
Вид туризма: | Велосипедный | |||||
ПОКАЗАТЕЛЬ | Сложность/Новизна/Безопасность/ Напряженость/Полезность | |||||
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ | ||||||
¦ | Руководитель (Ф.И.О.,город) | Маршрут | КС за-явл. | КС | Время | Комментарии |
1 | Исаков Л.В.(г.Москва) | Тянь-Шань | V | 13.07-08.08.02 | Перенесен на Чемпионат 2003г. | |
2 | Исаков Л.В.(г.Москва) | Турция | IV | 26.04-12.05.02 | Перенесен на Чемпионат 2003г. | |
3 | Мельников В.Ф.(г.Хабаровск) | Прибайкалье | IV | 22.06-07.07.02 | Перенесен на Чемпионат 2003г. | |
4 | Парамонов С.Н.(г.Волгоград) | Кавказ | V | 04.07-21.07.01 | Перенесен на Чемпионат 2003г. | |
5 | Емельянов С.А. (г.Москва) | Тянь-Шань | VI | 25.07-25.08.02 | Перенесен на Чемпионат 2003г. по просьбе руководителя, не участвует в классе "Путешествия" Чемпионата 2002г. | |
6 | Ямангулов И. Я.(г.Екатеринбург) | Вост. Тянь-Шань | 13.09-.02.10.02 | Перенесен в класс "Путешествия" по просьбе руководителя | ||
7 | Баранов В. Л.(Казань) | Южный Урал | IV | II | 29.07-07.08.02 | Снят с класса "Спортивные походы", поход имеет II к.сл. |
Судьи СК: МС Давыдов Л.П.(Москва), КМС В.А.Комочков(Волгоград),МС В.А.Моржаков (Н.Новгород), П.А.Протопопов (Волгоград), МС А.Е.Теляковский (Москва), МС Н.Филатов (г.Москва) | ||||||
Зам.главного судьи по виду: МС Теляковский А.Е. (Москва) | ||||||
Секретарь: КМС Д.П. Боголюбов (Москва) | ||||||
ТУРИСТСКО-СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ РОССИИ ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА РОССИИ | ||||||
Ранг соревнований | Чемпионат Росии 2002г. | |||||
Класс: | Спортивные походы | |||||
Вид туризма: | Спелео | |||||
ПОКАЗАТЕЛЬ | Сложность/Новизна/Безопасность/ Напряженость/Полезность | |||||
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ | ||||||
¦ | Руководитель (Ф.И.О.,город) | Маршрут | КС за-явл. | КС | Время | МЕС-ТО |
СПЕЛЕО ТУРИЗМ | ||||||
1 | Низамутдинов Р.Г (г.Уфа) | пещера Напра, хр.Бзыбь (Западный Кавказ) | 5 | 20.10-10.11.01 | ||
2 | Марфин С. В.(г.Пермь) | пещера Ольга,гора Фишт,Западный Кавказ | 4 | 23.08-18.09.02 | ||
3 | Павлов Е.А.(г.Обнинск) | пещера "Горло Барлога",Карачаево-Черкессия | 5 | 03.08-24.08.02 | ||
4 | Зверев К. Н.(Московская обл.) | пещера им. Веревкина (Абхазия) | 4 | |||
5 | Кашепов М. В.(г.Москва) | пещера Напра,Зап. Кавказ | 5 | |||
6 | Любимов П. В.(г.Киров) | пещера Напра,Зап. Кавказ | 5 | |||
Отчеты перенесены на Чемпионат России 2003 года. | ||||||
Судьи СК: Ю.Косоруков, С.Лавров, Е.Павлов, М.Кашепов, Н.Чеботарев. | ||||||
Зам.главного судьи по виду | Ю.С.Косоруков |
ТУРИСТСКО-СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ РОССИИ ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА РОССИИ | |||||||
Ранг соревнований | Чемпионат Росии 2002г. | ||||||
Класс: | "Путешествия" | ||||||
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ | |||||||
¦ | Руководитель (Ф.И.О.,город) | Маршрут | КС заяв. | КС | Время похода | Лауреат | Комментарии |
Пешеходный туризм | |||||||
1 | Кузнецов В.В. (Московская обл.) | Кольский п-ов | 4 | 4 | 05-27. 08.02 |
Лауреат за пешеходное путешествие по Кольскому п-ову | За оригинальное построение маршрута и использование необычной комбинации средств и приемов при его прохождении. |
2 | Устинов С.В (Москва) | Алтай (хр. Листвяга) | 5 | 5 | 03-29. 08.02 |
Лауреат , за пешеходное путешествие по Алтаю (хр.Листвяга) | За высокую степень новизны маршрута в известном районе. |
3 | Королев А.Ю. (г. Пермь) |
Полярный Урал | 5 | 5 | 07-31. 07.02 |
Лауреат за пешеходное путешествие по Полярному Уралу | За оригинальность цели похода и ее успешную реализацию в сложных метеоусловиях. |
4 | Красноштанова М.М. (Иркутская обл.) | Хр. Кодар | 5 | 5 | 07-28. 08.02 |
Лауреат за пешеходное путешествие по хр.Кодар | За проявленное мужество при прохождении маршрута в сложном горно-таежном районе чисто женской командой. |
Лыжный туризм | |||||||
5 | Степочкин А.Б. (г.Казань) | 3-ий этап экспедиции "Северное сияние России" (Большеземельная тундра-Полярный Урал -Южный Ямал) | 26.02-4.05.02 | Лауреат, за лыжное путешествие по Заполярью (Большеземельная тундра-Полярный Урал -Южный Ямал) | За целеустремленность к поставленной цели | ||
6 | Савин С.Н. (г.Северодвинск) | Заполярье | 16.02-14.05.02 | Лауреат, за лыжное путешествие по Заполярью | За многогранность в достижении поставленной цели (лыже-пеше-водное путешествие) | ||
Горный туризм | |||||||
7 | Киселев В.А. (г.Уфа) | Тункинский хребет, Восточный Саян | III усл. | 04.08-26.08.02 | |||
8 | Аверьянов Д..В. (г.Москва) | З.Тянь-Шань | IV | IV | 30.07-19.08.02 | Лауреат, за горное путешествие по Западному Тянь-Шаню | |
9 | Джулий А.В. (г.Москва) | Центр. Тянь-Шань, Китай | VI | VI | 04.08-26.08.02 | Лауреат, за горное путешествие по Центральному Тянь-Шаню Китай | Из класса "Спортивные походы" |
10 | Лебедев А.А. (г. Москва) | Китайский Памир | V c эл. VI | V c эл. VI | 02.07-31.08.02 | Лауреат, за горное путешествие по Китайскому Памиру | Из класса "Спортивные походы" |
11 | Черник С.И. (г. Москва) | Алтай | VI | VI | 13.07 -27.08.02 | Лауреат, за горное путешествие Алтаю | Из класса "Спортивные походы" |
Водный туризм | |||||||
12 | Ильин А.В. (г..Железногорск-Илимский) | р. Иловирь-р.Б.Миня-р.Миня (Забайкалье) | 3у | 22.07-05.08.02 | |||
13 | Ковалев А.В.(г.Челябинск) | р.Кара-оз.Осовей-ты-Карское море-пеший переход -р.М.Уса-р.Уса (Северная часть Полярного Урала) | 18.07-09.08.2001 | Лауреат, за пеше-водное путешествиие Северной части Полярного Урала | |||
14 | Злобин А.Д..(г.Дубна) | р.Лобка-р.Канда-р.Карельский Башкаус-р.Кутсайоки-р.Тумча (Мурманская обл.) | IV | 20 .07-08.08.01 | Лауреат, за путешествия по изучению Кольского п-ва | ||
15 | Злобин А.Д.(г.Дубна) | Первопрохождение связки р.Аким-Западная Лица (Мурманская область) | V | 20.07.01-8.08.01 | *Переведен из класса : "Технически сложные туристские препятствия" | ||
16 | Булах А.П.(г.Дубна) | р.Тохмайоки-Колоссйоки-Уксунйоки (Мурманская обл.) | IV | 30.04-11.05.02 | *Переведен из класса"Спортивные походы", | ||
17 | Петров К.В. (г.Обнинск) | Р.Шавла-р.Аргут-р.Катунь (Алтай) | IV | 27.07-17.08.02 | *Переведен из класса "Спортивные походы" | ||
18 | Божева И.М. (г.Обнинск) | р. Кутсайоки - р. Тунтсайоки - р.Тумча (Кольский п-ов) | IV | 28.07 - 11. 08. 02 | *Переведен из класса "Спортивные походы" | ||
19 | Черник С.И. (г.Москва) | Алтай (водно-горный, комбинированный):массив Найрамдал-р.Ак-Алаха-р.Кара-Алаха-Южно (ш.Икту) и Северо-Муйские(г.Карагем-баши-г.Маашей-баши) белки-реки Карагем-Аргут-г.Белуха | VI | VI | 13.07-27.08.02 | Лауреат, за водно-горное путешествиие по Алтаю | Из класса "Спортивные походы": |
20 | Офицеров С.А. (г.Москва) | оз.Лама-р.Б.Хонна-Макит-оз.Аян-р.Дулисмар-р.Ягтали-оз.Дупкун-р.Иркинда-р.Орокан-оз.Собачье-оз.Мелкое (Плато Путорана) | V | V | 11.07-24.08.02 | Лауреат, за пеше-водное путешествиие по плато Путорана | Из класса "Спортивные походы": |
21 | Цветкова С.В. (г.Москва) | оз.Лама-р.Б.Хонна-Макит-оз.Аян-р.Оран-р.Хибарба-р.Аякли-р.Хета (Плато Путорана) | VI | VI | 11.07-08.08.02 | Лауреат, за пеше-водное путешествиие по плато Путорана | Из класса "Спортивные походы": |
Велосипедный туризм | |||||||
22 | Королев А.Ю.(г.Пермь) | Тянь-Шань и Южный Урал: С.Ак-Булак-р.Тюрген Ак-Суу-пер.Чон-Ашуу (3822 м, н/к) -р.Оттук-р.Сары-Джаз-пос.Энильчек-р.Уч-Кель-пер.Эшек-Акт (3963м, 1А)-р.Ак-Таш-пер.Акшийракский, (ок.4000м, н/к)-р.Кара-Сай-р.Тарагай-пер.Сеок,4021м, н/к- р.Ара-Бель-Суу - пер. Барскоон, 3754 м, н/к -пер.Сары-Мойнок, 3126м, н/к - р.Барскоон - с. Барскоон - с. Боконбаево - г. Балыкчи - Боомское ущелье - г. Токмак - г. Бишкек - г. Каменск-Уральский - г. Челябинск г. Магнитогорск - г. Белорецк - пос. Отнурок - пос. Нура - г. Белорецк - пос. Трлянский - с.Николаевка - с. Верхнеаршинский - Южно-Уральский национальный заповедник - пер. Бакты, н/к - р. Юрюзань - дер. Александровка с. Тюлюк - с. Меседа - р. Малая Сатка - р. большая Сатка - г. Бердяуш - ст. Михайловский завод - ст. Дружинино - г. Чусовой - г. Пермь | 31.03-03.05.02 | Лауреат, за велосипедное путешествие по Тянь-Шаню и Южному Уралу | За прохождение сложного горного маршрута в сложных метеоусловиях межсезонья | ||
23 | Ямангулов И.Я.(г.Екатеринбург) | Восточный Тянь-Шань (Китай): Екатеринбург-Урумчи-оз.Тянь-Ши (2000м) - Джимсар-городище Бейтин-Урумчи-Турфан-городище Гоачан-оз.Айдингкукль (-154м)-Турфан-Токсун-Алагуку-пер.Квинчин-Дабан (3325м)-Балгунтай-пер.Чоганор (3363м)-Уластэчо-пер.Экон-Дабан(3108м)-р.Кюнес-Кюнес-пер.Юсимилакэ (3450м)-р.Каш-Чарма-пер.Хайлыкин (3497м)- Малюку-пер.Малюку (2022м)-Тепсы-Куйтун-Урумчи-Екатеринбург | 13.08-02.09.02 | Лауреат, за велосипедное путешествие по Китаю | За освоение нового географического района в интересах развития спортивного туризма. | ||
24 | Ямангулов И.Я.(г.Екатеринбург) | Западный Кавказ | IV | 08.10-22.10.02 | |||
В классе "Путешествия " судились также все спортивные походы, совершенные в классе "Спортивные походы" | |||||||
Судейские коллегии и судьи команд по видам туризма |
ТУРИСТСКО-СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ РОССИИ ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА РОССИИ | ||||||
Ранг соревнований | Чемпионат Росии 2002г. | |||||
Класс: | "Технически сложные туристские препятствия" | |||||
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ | ||||||
¦ | Руководитель (Ф.И.О.,город) | Маршрут | К.труд.заяв. | К. тр. | Время похода | Комментарии |
Лыжный туризм | ||||||
1 | Пугачев С.Н.(г.Челябинск) | траверс "Челябинский Вариант" (Полярный Урал) (первопрохождение, паспорт) | мар.02 | Лауреат , за прохождение лыжных туристских препятствий в районе Полярного Урала | ||
2 | Пугачев С.Н.(г.Челябинск) | перевал "Метеослужбы" 2Б (Полярный Урал) (первопрохождение, паспорт) | 2Б | 2Б | мар.02 | |
3 | Пугачев С.Н.(г.Челябинск) | перевал "Первоапрельский Центральный" 2Б(Полярный Урал) (первопрохождение, паспорт) | 2Б | 2Б | мар.02 | |
Горный туризм | ||||||
4 | Джулий А.В.(г.Москва) | пер.Пржевальского 3Б, 5800 (первопрохождение, паспорт) | 3Б | 3Б* | 07.08-07.08.02 | Лауреат , за прохождение горных туристских препятствий в районе Центрального Тянь-Шаня |
5 | Джулий А.В.(г.Москва) | пер.Валерия Хрищатого 3Б, 5300 (первопрохождение, паспорт) | 3Б | 3Б* | 10.08-11.08.02 | |
6 | Джулий А.В.(г.Москва) | пер.Тугбельчи 3Б*, 5200 (первопрохождение, паспорт) | 3Б* | 3Б* | 12.08-20.08.02 | |
7 | Фомичев О. Г.(г.Москва) | траверс: пер.Катунский Лож - пер.Катунский Сев. 3Б, 3960 (первопрохождение, паспорт) | 3Б | 3Б | 14.08-16.08.02 | |
8 | Зеленцова Е. В. (г.Москва) | траверс: пер.Олега Кошевого - пер.Байчечекей 3А, 4515 (первопрохождение, паспорт) | 3A | 3A | 17.08-20.08.02 | |
9 | Куницын В.А.(г.Смоленск) | Траверс Монблана , Альпы | 3А | авг.02 | ||
Водный туризм | ||||||
10 | Цветкова С.В.(г.Москва) | Паспорт препятствия каньона р.Оран (Плато Путорана) (первопрохождение участка, паспорт) | 6 | 6 | авг.02 | Лауреат, за прохождение каньона р.Оран (плато Путорана) |
11 | Козин С.В. (г.Междуреченск) | Порог - водопад 4х4 на р. р.Онот .(первопрохождение порога) | 6 | 6 | авг.02 | Лауреат, за прохождение порога -водопада 4х4 на на р. Онот (Восточный Саян) |
Судейскийе коллегии и судьи команд по видам туризма | ||||||
Главный судья Чемпионата - С.Н.Панов | ||||||
Главный секретарь - Н.А.Новикова | ||||||
Итоги в Классе "Рейтинг Регионов " будут опубликованы позднее. |